2019年07月01日

7月スケジュール

1年の半分が通り過ぎ、今日から下半期です。夏に向かってイベントが増えてきますが、体調整えて、精進しましょう。雨の多い季節になります。急な大雨にはくれぐれも気をつけましょう。
7月スケジュール
毎週火曜日 10時15〜入門AB 11時30〜初中級クラス 《スタジオエル》
★5週目の30日はお休みです。
毎週火曜日 19時05〜入門B  20時30〜 中級クラス 《第1第3はエル、第2、第5は幟町》
★4週目の23日はお休みです。5週目の30日があります。 
毎週水曜日 19時30〜20時45 入門A 《大手町no2》
★5週目31日がお休みです。
毎週金曜日 19時15〜 初級クラス 《本川リンクルーム》

※ 昼と夜でお休みの週が違うときがあります。お間違いなきよう気をつけてください。
7月13日 牛田ほおずき祭り、14日 坂復興フェスティバル
スタジオバハルからもステージ出演があります!!
posted by YOKO at 21:50| Comment(0) | TrackBack(0) | スケジュール

2019年05月30日

6月スケジュール

びっくりするくらい暑い5月が過ぎ、6月がやってきました。紫陽花が咲くのももうすぐです。
どんどん薄着になります。腕を上げるときは肩甲骨を意識し、ステップを踏むときは上に上に伸びる自分を意識しましょう。
6月
毎週火曜日 10時10〜 入門AB11時30〜 初中級 《スタジオエル》
毎週火曜日 19時05〜 入門B 20時30〜 中級クラス 
★第1第3火曜日(4.18日)スタジオエル、第2第4火曜日(11.25日)幟町スタジオ
毎週水曜日 19時30〜 入門A 《大手町スタジオNO2》
毎週金曜日 19時15〜 初級クラス 《本川リンクルームBスタジオ》

posted by YOKO at 21:02| Comment(0) | TrackBack(0) | スケジュール

2019年05月07日

5月スケジュール

長い連休が終わりました。遊びすぎた人も、お仕事だった人も、そうでもなかった人も、初夏の日差しに負けない身体つくりに励みましょう。夏はもうすぐです。

毎週火曜日 10時10〜入門Bクラス11時30〜初中級クラス (スラジオエル)
毎週火曜日 19時05〜入門B 20時30〜中級クラス  
(第1第3火曜日(7日21日)スタジオエル ・ 第2第4(14日28日)幟町スタジオ)
毎週水曜日 19時30〜 入門A  (大手町No2スタジオ)
毎週金曜日 19時15〜 初級クラス (本川リンクルーム)

posted by YOKO at 15:06| Comment(0) | TrackBack(0) | スケジュール

2019年04月01日

4月スケジュール

桜が満開です。風は寒いけど、ノースリーブになる日ももうじきです。
4月
毎週火曜日 10時10〜 入門AB11時30〜初中級(スタジオエル)
★9日の昼クラスは後半クラスはお休みです
毎週火曜日 19時05分〜 入門B 20時30〜 (2.16日はスタジオエル)(9.23日は幟町スタジオ)
★第1第3火曜日はスタジオエル、第2第4火曜日は幟町スタジオです。
毎週水曜日 19時30〜  入門A (大手町スタジオNO2)
★今月から水曜日クラスは毎週大手町スタジオでのレッスンになります。
毎週金曜日 19時15〜  初級クラス (本川リンクルームBスタジオ)
※5週目の30日はレッスンはありません。
今年のフラワーフェスティバルは
5月4日16時からゴールデンシャワーステージにて出演いたします! お待ちしています!



posted by YOKO at 22:53| Comment(0) | TrackBack(0) | スケジュール

2019年03月06日

3月スケジュール

ひな祭りも終わり、春が目の前です。年度末は卒園やら卒業、異動など、落ち着かない方も多いと思いますが、自分の為の時間もつくってくださいね。
3月
毎週火曜日 10時10〜 入門クラスAB 11時30〜 初中級クラス【スタジオエル】
第1第3火曜日【5.19日】  19時05分〜 入門クラスB 20時30〜中級クラス【スタジオエル】
第2第4火曜日【12.26日】 19時05分〜 入門クラスB 20時30〜中級クラス 【幟町スタジオ】
第1第3水曜日【6.20日】  19時30〜 入門クラスA 【大手町スタジオno2】
第2第4水曜日【13.27日】  19時30〜 入門クラスA 【本川リンクルーム】
posted by YOKO at 15:02| Comment(0) | TrackBack(0) | スケジュール