2020年08月05日

8月スケジュール

8月スケジュール
雨は嫌い。でも暑いのもいや、という暑い暑い夏がやってきました。
身体と心は密接に繋がっていて、そういう気分じゃなくてもちょっと身体を動かすと気持ちそのものが晴れるというのはよく聞く話です。
自粛から自衛、withコロナといわれる今です。感染予防に努め、やるべきことはやって、ベリーが癒しの時間になりますように。
毎週火曜日10時10〜 入門AB 11時30〜 初中級 スタジオエル 【11日はお休み】
毎週水曜日 19時05〜 入門AB 20時30〜 中級 幟町スタジオ【12日はお休み】
毎週金曜日 19時15〜 初級 幟町スタジオ 【14日はお休み】
※ 2週目11日からの週はお盆休みのためレッスンはありません。
posted by YOKO at 11:37| Comment(0) | TrackBack(0) | スケジュール

2020年06月30日

7月スケジュール

紫陽花がいろんなところに咲いていて、そんな季節なんだと感じます。この梅雨があければ夏です。
自粛から自衛の時期に入ったといわれています。
スタジオでも感染予防をとりながら、進めていきたいとおもいます。
いろんな事があって、変わらない日々というのはないのだとしみじみ思います。
7月
毎週火曜日10時10〜入門AB 11時30〜初級 【スタジオエル】
毎週水曜日【1日はありません】19時05〜 入門AB 20時30〜中級 【幟町スタジオ】
金曜日【3日17日31日】 19時30〜 初級 【幟町スタジオ】
まだ変則のクラスもありますが、よろしくお願いいたします。
posted by YOKO at 21:00| Comment(0) | TrackBack(0) | スケジュール

2020年04月01日

4月スケジュール

桜が満開です。桜は毎年同じように咲いてくれます。コロナがいつ、終息するのかわからない、のが一番不安かもしれません。できる予防は各々がして、早く終息してくれることを祈るばかりです。
レッスンが不規則になりご迷惑をおかけしますが、不明点があれば、ご連絡ください。
4月
※2週目(7日の週)まで休講です。
火曜日 (14.21.28)10時10〜入門AB 11時30〜(スタジオエル)
火曜日 (14.21.28)20時30〜 中級クラス (幟町スタジオ)
火曜日 (14.28)  19時05〜 入門AB (幟町スタジオ)
水曜日 (22) 19時30〜 (大手町no2スタジオ)
金曜日 (17.24)19時30〜 (本川リンクルームBスタジオ)
★今月から金曜日クラスの開始時間が変更になりました。
★火曜、水曜日の入門クラスが隔週になっています。お気をつけください。どちらもレベルABまでの内容となります。



posted by YOKO at 10:49| Comment(0) | TrackBack(0) | スケジュール

2019年12月11日

12月スケジュール

いよいよ今年もあと1ヶ月。。もない師走です。寒くなってきたといっても、吐く息は白くないし、なんだかまだまだ冬、といった感じではないのですが。
今月は14日に今年最後のイベントQamarahショーがあります。ベリーができる日々の生活に感謝して
盛り上げていきたいです。
12月
毎週火曜日10時10〜 入門AB 11時30〜 初級クラス (スタジオエル)
毎週火曜日19時05〜 入門B 20時30〜 中級クラス  (3日17日スタジオエル・10日幟町スタジオ)
★印24日はお休みです
毎週水曜日 19時30〜 入門A (大手町スタジオno2)
★25日はお休みです
毎週金曜日 19時15〜 初級クラス (本川リンクルーム)
★27日はお休みです。
※12月4週目5週目は冬休みになります〜ゆっくり休んでおいしいもの食べてベリー向きなお腹にしてきてください!!
posted by YOKO at 17:22| Comment(0) | TrackBack(0) | スケジュール

2019年11月10日

11月スケジュール

なんだか昼間はまだまだ暖かいのに、11月です。今年もあと2ヶ月。
12月のカマラショーまであと1ヶ月とすこしです。ベリーが好きで始めたのに、好きだからこそいろいろ悩んだり、比べても仕方がない事だけど悲しくなったり、ということがあるかもしれません。でも、素敵なショーを観たり、自分自身に踊る機会があると、やっぱり自分はこの踊りが好きなんだと私は再認識します。もう少しこれからも頑張ろうかな、と思います。楽しんで踊れるのが一番です。
体験キャンペーンも実施中です!! お友達や同僚にぜひおすすめください。
11月
毎週火曜日 10時10〜入門AB 11時30〜 初中級クラス (スタジオエル)
毎週火曜日 19時05〜 入門B 20時30から 中級クラス(5.19日スタジオエル/12.26日幟町) 
毎週水曜日 19時30〜 入門A (大手町スタジオNO2)
毎週金曜日 19時15〜 初級  (本川リンクルームBスタジオ)
★ 15日はお休みです。29日はレッスンがあります。
posted by YOKO at 22:20| Comment(0) | TrackBack(0) | スケジュール