2019年05月30日

6月スケジュール

びっくりするくらい暑い5月が過ぎ、6月がやってきました。紫陽花が咲くのももうすぐです。
どんどん薄着になります。腕を上げるときは肩甲骨を意識し、ステップを踏むときは上に上に伸びる自分を意識しましょう。
6月
毎週火曜日 10時10〜 入門AB11時30〜 初中級 《スタジオエル》
毎週火曜日 19時05〜 入門B 20時30〜 中級クラス 
★第1第3火曜日(4.18日)スタジオエル、第2第4火曜日(11.25日)幟町スタジオ
毎週水曜日 19時30〜 入門A 《大手町スタジオNO2》
毎週金曜日 19時15〜 初級クラス 《本川リンクルームBスタジオ》

posted by YOKO at 21:02| Comment(0) | TrackBack(0) | スケジュール

2019年05月07日

5月スケジュール

長い連休が終わりました。遊びすぎた人も、お仕事だった人も、そうでもなかった人も、初夏の日差しに負けない身体つくりに励みましょう。夏はもうすぐです。

毎週火曜日 10時10〜入門Bクラス11時30〜初中級クラス (スラジオエル)
毎週火曜日 19時05〜入門B 20時30〜中級クラス  
(第1第3火曜日(7日21日)スタジオエル ・ 第2第4(14日28日)幟町スタジオ)
毎週水曜日 19時30〜 入門A  (大手町No2スタジオ)
毎週金曜日 19時15〜 初級クラス (本川リンクルーム)

posted by YOKO at 15:06| Comment(0) | TrackBack(0) | スケジュール

2019年04月01日

4月スケジュール

桜が満開です。風は寒いけど、ノースリーブになる日ももうじきです。
4月
毎週火曜日 10時10〜 入門AB11時30〜初中級(スタジオエル)
★9日の昼クラスは後半クラスはお休みです
毎週火曜日 19時05分〜 入門B 20時30〜 (2.16日はスタジオエル)(9.23日は幟町スタジオ)
★第1第3火曜日はスタジオエル、第2第4火曜日は幟町スタジオです。
毎週水曜日 19時30〜  入門A (大手町スタジオNO2)
★今月から水曜日クラスは毎週大手町スタジオでのレッスンになります。
毎週金曜日 19時15〜  初級クラス (本川リンクルームBスタジオ)
※5週目の30日はレッスンはありません。
今年のフラワーフェスティバルは
5月4日16時からゴールデンシャワーステージにて出演いたします! お待ちしています!



posted by YOKO at 22:53| Comment(0) | TrackBack(0) | スケジュール

2019年03月06日

3月スケジュール

ひな祭りも終わり、春が目の前です。年度末は卒園やら卒業、異動など、落ち着かない方も多いと思いますが、自分の為の時間もつくってくださいね。
3月
毎週火曜日 10時10〜 入門クラスAB 11時30〜 初中級クラス【スタジオエル】
第1第3火曜日【5.19日】  19時05分〜 入門クラスB 20時30〜中級クラス【スタジオエル】
第2第4火曜日【12.26日】 19時05分〜 入門クラスB 20時30〜中級クラス 【幟町スタジオ】
第1第3水曜日【6.20日】  19時30〜 入門クラスA 【大手町スタジオno2】
第2第4水曜日【13.27日】  19時30〜 入門クラスA 【本川リンクルーム】
posted by YOKO at 15:02| Comment(0) | TrackBack(0) | スケジュール

2019年02月06日

2月スケジュール

2月です。暖冬とは言ってもインフルエンザはいろんなところで大流行です。小さいお子さんがいる方は、どきどきかもしれませんが、春まであと少し! レッスンで身体動かして、春からのイベントに備えましょう!
毎週火曜日 10時15〜 入門AB 11時30〜13時 初中級クラス【スタジオエル】
毎週火曜日 19時05〜20時20 入門B 20時30〜22時 中級クラス 【5日19日スタジオエル、12日、26日幟町】
★12日は昼の初中級クラス、夜の中級クラスはお休みです。
毎週水曜日 19時30〜入門A 【6日20日大手町スタジオno2】【13日27日本川リンクルーム】
毎週金曜日 19時15〜初級クラス 【リンクルーム】
★8日はお休みです。
今月から火曜日夜クラスは第2第4が幟町スタジオ、水曜日は第1第3が大手町スタジオNO2です。
よろしくお願いいたします。


posted by YOKO at 17:53| Comment(0) | TrackBack(0) | スケジュール