2016年03月02日

3月スケジュール

あっという間に3月が来ました。卒業や転居。不安もあるけど新しいことが始まる時季でもあります。
3月からスタジオの体験キャンペーンが始まります。まだベリーを知らないお友達をお誘いください。
3月スケジュール
毎週火曜日 10時10〜入門bクラス 11時30〜初級クラス (スタジオエル)
毎週火曜日 19時〜  入門B クラス 20時30〜 中級クラス (スタジオエル)
毎週水曜日 19時30〜 入門クラス (本川リンクルーム)
毎週木曜日 10時30〜 入門クラス  (スタジオエル)
毎週金曜日 19時15〜 初級クラス  (本川リンクルーム)
日曜日(6.13.20日)初級クラス  (幟町スタジオ)
※ 5週目の29日30日31日は火曜日、水曜日木曜日クラスともにレッスンはお休みです。
posted by YOKO at 17:01| Comment(0) | TrackBack(0) | スケジュール

2016年02月03日

2月レッスンスケジュール

新年の抱負を述べる前にすでに2月に突入。。。私始めみなさんの胸の内には今年の抱負があることと思います。しかしすでに12分の1が過ぎました。できそうだけどできてないことを目標に日々がんばりましょう。
毎週火曜日10時10〜入門Bクラス 11時30〜初級クラス(スタジオエル)
毎週火曜日19時〜 入門Bクラス  20時30〜 中級クラス(スタジオエル)
毎週水曜日 19時30〜 入門クラス (リンクリーム)
毎週木曜日  10時30〜 入門クラス (スタジオエル)
★11日は祝日なのでお休みです。
毎週金曜日 19時15〜初級クラス (リンクルーム)要アサヤ
★5日はファラーシャショーのためお休みです。
日曜日(14日・28日)10時15〜 初級クラス (幟町スタジオ)
※今月13日はバハル新年会です。迷われてる方、まだ大丈夫です!
※木曜日、金曜日クラスは今月は3回です。振替可能な方は他曜日と合わせて4回にしてください。
posted by YOKO at 22:13| Comment(0) | TrackBack(0) | スケジュール

2016年01月01日

1月スケジュール

あけましておめでとうございます。みなさまにとって、実りおおき1年になりますように!
毎週火曜日入門 10時10〜 初級11時30〜(スタジオエル)
毎週火曜日 入門 B 19時00〜 中級 20時30〜(スタジオエル)
★19日は火曜日昼クラス初級クラス 夜クラス中級クラスは都合によりおやすみです。
毎週水曜日 入門19時30〜 (本川リンクルーム)
毎週木曜日 入門 10時30〜 (スタジオエル)
21日のみ10時20分始まりです。21日 初級クラス振り替え11時40〜
毎週金曜日 初級19時15〜  (本川リンクルーム)
日曜日 (17日)10時15〜(24日)10時〜 幟町スタジオ
★24日のみ開始が早まります。お願いたします。
1月は時間が日によって少し早まったり変則でご迷惑おかけしますがよろしくお願いいたします。
posted by YOKO at 17:09| Comment(0) | TrackBack(0) | スケジュール

2015年12月13日

12月スケジュール

師走に入りました。これだけ暖かいと、なんだか今年が終わる気がしませんね。仕事やプライベートも年末に向けて忙しくなりますが暴飲暴食に耐える身体づくりをしましょう。(笑)
毎週火曜日 入門B 10時10〜 初級 11時半〜 (スタジオエル)
毎週火曜日 入門B19時〜  中級 20時30〜 (スタジオエル)
毎週水曜日 入門 19時30〜 ※23日は祝日でレッスンお休みです。
毎週木曜日 入門 10時30〜 (スタジオエル)
毎週金曜日 初級 19時15分から (本川リンクルーム)
日曜日(6日13日20日)10時15〜 (幟町スタジオ)
※5週目は火曜日、水曜日、木曜日ともにレッスンありません。
※水曜日クラスが今月は3回しかありません。4回目を来年1月初回分に充てます。よろしくお願いいたします。   
posted by YOKO at 00:23| Comment(0) | TrackBack(0) | スケジュール

2015年10月31日

11月

真っ赤な夕焼けをみているとすいこまれそうです。寒くなります。負けない強い身体をつくりましょう。
今月は3日火曜日が祝日で火曜日レッスンがお休みです。
毎週火曜日(3日を除く)入門Bクラス10時10〜初級クラス11時30〜 (スタジオエル)
毎週火曜日(3日を除く)入門Bクラス 19時〜 中級クラス 20時30〜   (スタジオエル)
毎週水曜日 入門クラス 19時30〜 (本川リンクルームB)
毎週木曜日 入門クラス 10時30〜 (スタジオエル)
毎週金曜日 初級クラス 19時15から (本川リンクルーム)
日曜日(1日15日22日)10時15から (幟町スタジオ)
★初級クラスはアサヤに入ってます。中級クラスは剣の振りに入る予定です.

posted by YOKO at 16:46| Comment(0) | TrackBack(0) | スケジュール