2015年12月13日

12月スケジュール

師走に入りました。これだけ暖かいと、なんだか今年が終わる気がしませんね。仕事やプライベートも年末に向けて忙しくなりますが暴飲暴食に耐える身体づくりをしましょう。(笑)
毎週火曜日 入門B 10時10〜 初級 11時半〜 (スタジオエル)
毎週火曜日 入門B19時〜  中級 20時30〜 (スタジオエル)
毎週水曜日 入門 19時30〜 ※23日は祝日でレッスンお休みです。
毎週木曜日 入門 10時30〜 (スタジオエル)
毎週金曜日 初級 19時15分から (本川リンクルーム)
日曜日(6日13日20日)10時15〜 (幟町スタジオ)
※5週目は火曜日、水曜日、木曜日ともにレッスンありません。
※水曜日クラスが今月は3回しかありません。4回目を来年1月初回分に充てます。よろしくお願いいたします。   
posted by YOKO at 00:23| Comment(0) | TrackBack(0) | スケジュール

2015年10月31日

11月

真っ赤な夕焼けをみているとすいこまれそうです。寒くなります。負けない強い身体をつくりましょう。
今月は3日火曜日が祝日で火曜日レッスンがお休みです。
毎週火曜日(3日を除く)入門Bクラス10時10〜初級クラス11時30〜 (スタジオエル)
毎週火曜日(3日を除く)入門Bクラス 19時〜 中級クラス 20時30〜   (スタジオエル)
毎週水曜日 入門クラス 19時30〜 (本川リンクルームB)
毎週木曜日 入門クラス 10時30〜 (スタジオエル)
毎週金曜日 初級クラス 19時15から (本川リンクルーム)
日曜日(1日15日22日)10時15から (幟町スタジオ)
★初級クラスはアサヤに入ってます。中級クラスは剣の振りに入る予定です.

posted by YOKO at 16:46| Comment(0) | TrackBack(0) | スケジュール

2015年10月02日

10月スケジュール

朝と夜は涼しく、秋らしくなりました。この季節こそよく動き、身体を作って、冬に備えたいことろです。
毎週火曜日10時10〜 入門B 11時30〜 初級クラス (スタジオエル)
毎週火曜日 19時〜  入門B 20時30〜 中級クラス (スタジオエル)
毎週水曜日 19時30〜 入門クラス (本川リンクルーム)
毎週木曜日(5週目を除く) 10時30〜 入門クラス (スタジオエル)
5週目の29日木曜日のレッスンはありません
毎週金曜日(9日を除く)19時15〜 初級クラス(本川リンクルーム)
9日はお休みです
毎週日曜日(25日を除く)10時15〜初級クラス (幟町スタジオ)
25日はお休みです。

※入門Bの方はプラス500円で初級クラスが受講できます。同じ月内で5回目以降の受講は500円引きです。
※25日のハフラはusedの衣装、小物販売も予定してます!お楽しみに!
※ハフラに向けて個人レッスン、グループレッスンを受け付けます。詳細は各クラスの講師、またはスタジオアドレスにメールにてお問合わせください。
posted by YOKO at 15:12| Comment(0) | TrackBack(0) | スケジュール

2015年09月01日

9月スケジュール

お盆過ぎたら朝と夜は涼しくなりました。食べるものもおいしく、動きやすい季節です。たくさん食べてたくさん動きましょう。
毎週火曜日10時10〜入門Bクラス 11時30〜初級クラス (スタジオエル)
毎週火曜日(22以外)19時〜  入門Bクラス 20時30〜 中級クラス (スタジオエル)
毎週水曜日 (23日以外)19時30〜 入門クラス (本川リンクルーム)
毎週木曜日 10時30〜 入門クラス  (スタジオエル)
毎週金曜日 19時15〜  初級クラス  (本川リンクルーム)
日曜日(6.13.27日)10時15〜 初級クラス(幟町スタジオ)
★祝日の22日23日はレッスンはありません
今月から金曜日クラスは初級クラスとなります。入門Bの方で金曜日参加される方は普段の月謝プラス500円で受講できます。
★入会されて1年以上たつ方はどんどん、上のクラスに上がってください。上がりたいけど、どうかなと、不安な方はクラスの講師に相談ください。上のクラスに行けばいくほど学ぶことも練習量が必要なものも多いです。が、その分、楽しいです。
★今月も12日にカナッくショーがあります。
18日にはゲバントスペインからネスマを迎えてのショーがあります。私も出ます。まだ席はあるようなので、お問合わせください。 
posted by YOKO at 02:09| Comment(0) | TrackBack(0) | スケジュール

2015年07月01日

7月スケジュール

発表会の報告より先に7月スケジュールアップになってしまいました。少しずつ暑くなってきて身体はどんどん使ってあげたい季節です。5週目はお休みの曜日もあります。お間違えないようお願いいたします。
毎週火曜日 入門Bクラス10時10〜 初級クラス 11時30〜 (スタジオエル)
毎週火曜日 入門クラスB 19時〜 中級クラス 20時30〜  (スタジオエル)
毎週水曜日 入門クラス 19時30〜 (本川リンクルーム)
毎週木曜日 入門クラス 10時30〜 (スタジオエル)
毎週金曜日 次期初級クラス(17を除く)19時15から (本川リンクルーム)
日曜日 12.19.26 初級クラス 10時15から  (幟町スタジオ)
※場合によって12がないです。その際はまた連絡します。すいません。
※29.30はクラスはありません。
★火曜日19時からのクラスは入門Bクラスになります。入会して半年くらい以上たつ方は火曜日にいらしてください。
★金曜日は今の振りが終了したら初級クラスとなります。応用基礎がさらに増え、小物も使用するようになります。
★今月17日は毎年恒例のホテルニューヒロデンビアショーです。飲み放題でショーを観にいきましょう。
スタジオでとりまとめします。
posted by YOKO at 23:33| Comment(0) | TrackBack(0) | スケジュール